Erscheinung

Wöchentlich mittwochs

Annahmeschluss für Inserate

Dienstag, 12.00 Uhr

Auflage

62`112 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

65’000 Leser (Quelle MACH Basic 2022-2)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Inseraten-Annahme

St.Galler Nachrichten / Gossauer Nachrichten / Herisauer Nachrichten
Zürcherstrasse 172, 9014 St.Gallen
071 242 67 70
071 242 67 76
info@st-galler-nachrichten.ch


AGB

Druckunterlagen Zeitungsdruck
 

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung / Administration

Roger Mazenauer

Standortleitung

Roger Mazenauer
071 844 23 57
roger.mazenauer@swissregiomedia.ch
Katja Epper

Leiterin Administration

Katja Epper
katja.epper@st-galler-nachrichten.ch
Eveline Hug

Administration

Eveline Hug
sekretariat@st-galler-nachrichten.ch

Redaktion

Tobias Baumann

Leitung Redaktion, Gossau, Sport

Tobias Baumann
tobias.baumann@st-galler-nachrichten.ch
Ladina Maissen

St.Gallen

Ladina Maissen
ladina.maissen@st-galler-nachrichten.ch
Franz Welte

St.Gallen

Franz Welte
franz.welte@st-galler-nachrichten.ch
Rebecca Schmid

PR-Redaktorin

Rebecca Schmid
rebecca.schmid@st-galler-nachrichten.ch